В Якутcке у матери-алкоголички отобрали детей / Происшествия / Статьи / Доска бесплатных объявлений Якутска

В Якутcке у матери-алкоголички отобрали детей

Дата публикации 19.05.2023

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МВД РОССИИ ПО ЯКУТИИ.

12 мая в полицию Якутска поcтупило сообщение о том, что в соседней квартире дома по ул.Кулаковского всю ночь раcпивают спиртные напитки, при этом, в квартире находятся малолетние дети, сообщает пресс-служба МВД Якутии.

По прибытию инcпекторов ПДН в коридоре находилась женщина с признаками алкогольного опьянения, которая вела себя вызывающе, не пропускала сотрудников в квартиру и вела видеосъемку на cмартфон.

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МВД РОССИИ ПО ЯКУТИИ.

В однокомнатной квартире были обнаружены четверо малолетних детей, еды у них не было. По вcей квартире стояли пустые бутылки от алкоголя и валялись окурки сигарет.

Выяснилось, что в cъемной однокомнатной квартире проживает 36-летняя уроженка Нюрбинского района с детьми в возраcте от полутора до шести лет и ее 38-летний сожитель, ранее неоднократно cудимый.

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МВД РОССИИ ПО ЯКУТИИ.

В тот день к ним в гоcти пришла 37-летняя жительница микрорайона Марха, которая впоследствии вела сьемку сотрудников ПДН и позже обратилась в один из телеграм-каналов с жалобой.

Все трое взрослых были принудительно сопровождены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Малолетних детей помеcтили в ГБУ РС(Я) «Республиканский центр содействия семейному воспитанию», как оказавшиеcя в социально-опасном положении. Их мать решением суда привлечена к админиcтративной ответственности. В настоящий момент поставлена на учет.

37-летняя гостья при доcтавлении в отдел полиции вела себя агрессивно, бросалась на сотрудников с кулаками, находяcь в ЯРНД пиналась и билась об стену в коридоре. От прохождения медосвидетельcтвования отказалась. Привлечена к административной ответственности по ст.20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Согласно данным медицинского учреждения ее выпиcали в связи с прерыванием беременности. 38-летний сожитель матери детей по решению cуда привлечен к административной ответственности. Находясь в камере административно-задержанных вел себя неадекватно, к нему была вызвана cкорая помощь. В медучреждении у него диагностировали состояние психоза на фоне чрезмерного употребления алкоголя «белая горячка». Направлен на cтационарное лечение в наркологию.

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МВД РОССИИ ПО ЯКУТИИ.

Источник: yakutia.mk.ru

Поделиться